建德市2015年农村困难群众住房救助对象名单公示
    根据省市有关精神和各乡镇(街道)申报情况,2015年我市农村困难群众住房救助对象名单已经市领导小组会议审核通过,现将救助对象名单予以公示,公示时间为20156月12日至6月18日。如有情况不实的,请于20156月18日前向市农村困难群众住房救助工作领导小组办公室反映,联系电话64090081。
                               建德市农村困难群众住房救助工作领导小组办公室  
                                                          2015年
6月12日
序号 姓名 家庭人口     地址 困难类型
1 郑红杰 4 新安江街道丰产村横路双坑口 低保户
2 余来芬 3 新安江街道丰产村横路双坑口 残保户
3 李雪姣 1 新安江街道丰产村横路樟源31号 低保户
4 杨彩珠 4 新安江街道丰产村山河46号 低保残疾户
5 郑帮清 1 新安江街道丰产村横路 低保户
6 李美兰 3 新安江街道叶家社区联塘55号 低保户
7 江连女 1 新安江街道梅坪村 低保户
8 陈彩珍 2 新安江街道黄泥墩村 残保户
9 黄锡荣 1 新安江街道丰产村 低保户
10 王金林 4 更楼街道于合村 低保残疾户
11   3 更楼街道于合村 残保户
12 邵亦男 2 更楼街道湖岑畈村 残保户
13 叶渭机 1 更楼街道石岭村 低保户
14 何士通 1 更楼街道石岭村 低保户
15 邓春兰 3 更楼街道桥岭村 低保户
16 叶满清 1 更楼街道许乐村 低保户
17 王训樟 1 更楼街道洪宅村 低保户
18 徐水生 1 更楼街道张家村 低保户
19 童海君 3 更楼街道洪宅村 低保残疾户
20 邵贵华 4 更楼街道于合村 残保户
21 彭铁牛 4 洋溪街道团结村冯坞 残保户
22   凯  2 洋溪街道团结村方家新村 低保户
23 徐秀林  2 洋溪街道团结村团结新村 残保户
24 周木根  3 洋溪街道城东村下塘 低保残疾户
25 许丽丽  3 洋溪街道朱池村 低保户
26 周长法 2 洋溪街道友谊村桑园 残保户
27 蔡鸿江 4 梅城镇滨江村里蔡110号 低保残疾户
28 郑永江 4 梅城镇滨江村官路边62号 低保户
29 吴玉良 5 梅城镇滨江村外蔡 残保户
30 黄赛珍 4 梅城镇滨江村里蔡20号 残保户
31 张银根 1 梅城镇利群村外方赵家园28号 低保残疾户
32 陈爱林 2 梅城镇利群村高楼下水库脚 残保户
33 洪炳花 4 梅城镇利群村外方大畈坞6号 低保户
34 陈金香 4 梅城镇利群村外方73号 低保户
35 李维柳 4 梅城镇洋程村里姜18号 残保户
36 徐水林 5 梅城镇顾家村下秦80号 残保户
37 徐水海 1 梅城镇顾家村杨家75号 低保户
38 邓德明 4 梅城镇龙溪村大石坞86号 残保户
39 潜建潮 2 梅城镇龙溪村教场74号 低保户
40 邓德清 3 梅城镇龙溪村大石坞91号 残保户
41 何宇晨 3 梅城镇姜山村肖塘岩下6号 低保户
42  卢梅英 5 梅城镇南峰村毛家坞31号 残保户
43 江森花 5 梅城镇葛家村朱家塘48号 残保户
44 王小妹 4 梅城镇望山村余家59号 残保户
45 张冬明 1 梅城镇望山村余家70号 低保户
46 刘竹元 2 梅城镇望山村王店41号 因灾倒房户
47 陆胜明 2 梅城镇龙泉村北郊164号 因灾倒房户
48 徐雄鹤 3 梅城镇西湖村 《困难家庭救肋证》持证户
49 叶寿山 1 寿昌镇石泉村 低保户
50 叶树成 1 寿昌镇石泉村 低保户
51 徐樟树 1 寿昌镇石泉村 低保户
52 徐金义 1 寿昌镇石泉村 低保户
53 历景祥 1 寿昌镇石泉村 低保户
54 余玉兰 1 寿昌镇金桥村 低保户
55 孙卫林 4 寿昌镇三岩村 残保户
56 方晓金 3 寿昌镇绿荷塘村 因灾倒房户
57 梅卫琴 4 寿昌镇乌石村 残保户
58 吴国良 3 寿昌镇周村村 因灾倒房户
59 汪国富 2 寿昌镇山峰村 低保残疾户
60 周永林 1 寿昌镇西华村 低保户
61 周志根 1 寿昌镇南浦村 低保户
62 钱满香 1 寿昌镇永嘉桥村 残保户
63 邓开平 2 寿昌镇大塘边村 残保户
64 欧阳水林 3 寿昌镇南浦村 因灾倒房户
65 叶邵晨 2 寿昌镇金桥村 低保户
66 项忠良 6 大同镇永平村 低保残疾户
67 夏金根 3 大同镇永平村 低保残疾户
68 方小香 4 大同镇永平村 低保残疾户
69 项国成 4 大同镇永平村 《困难家庭救肋证》持证户
70 沈桂玉 2 大同镇胡村源村 低保残疾户
71 林正华 2 大同镇永盛村 低保残疾户
72 严利明 4 大同镇高桥村 低保残疾户
73 陈银根 1 大同镇大同村 低保户
74 毛贤樟 1 大同镇朝阳村 低保户
75 童海荣 3 大同镇朝阳村 低保残疾户
76 黄发军 1 大同镇清潭村 低保残疾户
77 饶庆清 3 大同镇清潭村 低保残疾户
78 林元香 3 大同镇富塘村 低保户
79 饶觉民 2 大同镇富塘村 低保户
80 胡六顺 4 大同镇富塘村 低保户
81 王祖生 4 大同镇镇源村 残保户
82 邹宗高 1 大同镇盘山村 残保户
83 许正仁 3 大同镇盘山村 低保户
84 许叶晴 1 大同镇盘山村 低保户
85 许正善 1 大同镇盘山村 低保户
86 祁信明 2 大同镇盘山村 低保户
87 李晓珍 3 大同镇万兴村 低保户
88 徐菲菲 6 大同镇上马村 低保残疾户
89 翁正军 1 大同镇上马村 低保户
90 毛锡银 2 大同镇禹甸村 低保户
91 吴有清 2 大同镇江头村 低保户
92 张迪华 6 大同镇管村桥村 低保残疾户
93 刘云凤 2 大同镇丰畈村 低保残疾户
94 陈志文 2 大同镇黄垅村 因灾倒房户
95 饶正琴 3 大同镇黄垅村 残保户
96 刘国云 3 大同镇黄山头村 残保户
97 邹文康 1 大同镇黄山头村 低保户
98 余来祥 4 大同镇大同村 低保户
99 张美萍 1 大同镇黄山头村 残保户
100 徐菊英 2 大同镇黄山头村 残保户
101 饶春根 2 大同镇三村村 低保户
102 余永富 1 大同镇三村村 低保户
103 余永有 1 大同镇三村村 低保残疾户
104 饶有花 2 大同镇盘山村 低保户
105 童炳根 1 大同镇寻芳村 因灾倒房户
106 叶小苟 1 乾潭镇大畈村 低保残疾户
107 吴玉仙 2 乾潭镇骑龙村 低保户
108 胡樟星 1 乾潭镇骑龙村 低保残疾户
109 尹雪清 4 乾潭镇后山村 低保户
110 曹冬琴 5 乾潭镇下梓村 低保残疾户
111 金宗清 3 乾潭镇幸福村 低保户
112 赵金芳 4 乾潭镇陵上新村 低保残疾户
113 陈卫萍 4 乾潭镇陵上新村 残保户
114 方枕文 1 乾潭镇方家村 残保户
115 陈国民 6 乾潭镇沛市村 低保残疾户
116 朱蓉秀 2 乾潭镇沛市村 低保残疾户
117 童关英 1 乾潭镇下包村 残保户
118 朱素琴 2 乾潭镇乾潭村 低保户
119 卢醉玲 3 乾潭镇乾潭村 残保户
120 杜竺根 5 乾潭镇乾潭村 低保户
121 沈雨珍 3 乾潭镇乾潭村 残保户
122 刘爱秀 4 乾潭镇邵家村 低保残疾户
123 陈春梅 4 乾潭镇邵家村 低保残疾户
124 仇志云 3 乾潭镇仇村村 低保户
125 金兴良 6 乾潭镇仇村村 因灾倒房户
126 徐根太 4 乾潭镇胥江村 低保户
127 徐国龙 5 三都镇三都村 残保户
128 李长喜 3 三都镇三都村 残保户
129 胡金水 2 三都镇马宅村 低保户
130 聂朝珠 1 三都镇马宅村 低保户
131 徐志华 5 三都镇马宅村 低保户
132 陈建平 3 三都镇三江口村 低保户
133 傅龙根 2 三都镇三江口村 残保户
134 徐潇 3 三都镇新和村 低保户
135 宋建新 3 三都镇新和村 残保户
136 黄水林 2 三都镇前源村 低保户
137 刘莲珍 3 三都镇前源村 残保户
138 潘爱英 2 三都镇前源村 残保户
139 胡法明 2 三都镇前源村 低保户
140 何根香 5 三都镇凤凰村 低保残疾户
141 蒋名花 1 三都镇乌祥村 低保户
142 应海木 2 三都镇梓里村 残保户
143 刘光义 3 三都镇梓里村 低保残疾户
144 洪小妹 3 三都镇东方村 残保户
145 陈雁群 4 三都镇东方村 低保户
146 周球红 3 三都镇东方村 残保户
147 姜冬苟 1 三都镇东方村 低保残疾户
148 姜有福 1 三都镇东方村 低保残疾户
149 蒋香菇 2 三都镇和村村 残保户
150 方文政 5 三都镇圣江村 低保残疾户
151 倪林军 1 三都镇松口村 低保户
152 项欣 2 杨村桥镇绪塘村绪塘121号 残保户
153 罗素娟 5 杨村桥镇黄盛村叶家 残保户
154 徐玉英 2 杨村桥镇杨村桥村 残保户
155 王竹姣 5 杨村桥镇岭源村凤凰山8号 残保户
156 陆作法 5 杨村桥镇岭源村岭脚岗上31号 残保户
157 吕田珠 2 杨村桥镇路边村 低保残疾户
158 叶有根 1 杨村桥镇杨村桥村王谢190号 低保残疾户
159 林祖生 2 杨村桥镇绪塘村大岭脚6号 低保户
160 廖安能 2 杨村桥镇岭源村里何源里何32号 低保户
161 王志来 4 杨村桥镇岭源村虬村21号 因灾倒房户
162 涂星富 1 杨村桥镇岭源村里何源岩山下1号 低保户
163 李梦龙 1 杨村桥镇岭源村小麦垄口37号 低保户
164 杨有用 6 杨村桥镇黄盛村宋家 《困难家庭救肋证》持证户
165 欧阳光云 4 杨村桥镇梓源村项山顶新村 低保户
166 章厚贵 2 杨村桥镇官路村 低保户
167 方发清 1 杨村桥镇龙源村塘蛟自然村 低保户
168 金荷花 1 杨村桥镇上山村上山7号 低保户
169 钟志清 1 杨村桥镇杨村桥村王谢90号 低保户
170 周海君 3 下涯镇乌驹市 低保残疾户
171 何土根 1 下涯镇丰和村 低保户
172 叶银发 1 下涯镇联和村 低保户
173 蔡根连 3 下涯镇金洲村 低保户
174 李生根 3 下涯镇丰和村 低保残疾户
175 张马兰 3 下涯镇江湾村 残保户
176 唐银贵 3 下涯镇下涯村 残保户
177 邵正昌 4 下涯镇下涯村 残保户
178 陈荣花 2 下涯镇马目村 残保户
179 兰根照 2 下涯镇联和村 低保户
180 汪柏清 3 大慈岩镇汪山村 低保残疾户
181 方岳庭 1 大慈岩镇上吴方村 低保户
182 徐显荣 2 大慈岩镇陈店村 低保户
183 李志根 1 大慈岩镇李村村 低保户
184 胡志禄 1 大慈岩镇李村村 低保户
185 杨秀妹 5 大慈岩镇李村村 残保户
186 李秀花 2 大慈岩镇李村村 低保户
187 李桂松 1 大慈岩镇李村村 低保户
188 李爱良 3 大慈岩镇李村村 《困难家庭救肋证》持证户
189 李富贵 4 大慈岩镇李村村 低保残疾户
190 赵宝棠 3 大慈岩镇狮山村 低保户
191 叶照康 1 大慈岩镇新叶村 低保残疾户
192 叶寅奎 1 大慈岩镇新叶村 低保户
193 叶宝银 1 大慈岩镇新叶村 低保残疾户
194 汪林凤 2 大慈岩镇新叶村 低保残疾户
195 夏永土 6 大慈岩镇新叶村 残保户
196 诸葛志远 1 大慈岩镇新叶村 低保残疾户
197 汪春富 1 大慈岩镇檀村村 低保户
198 方庭中 1 大慈岩镇上吴方村 低保户
199 方友生 1 大慈岩镇上吴方村 残保户
200 唐田通 1 大慈岩镇三元村 残保户
201 潘品尧 1 大慈岩镇三元村 残保户
202 叶月福 2 航头镇曹源村 低保户
203 尹珍菊 1 航头镇曹源村 低保户
204 周云娣 4 航头镇曹源村 低保户
205  洪土奎 4 航头镇南屏村 低保户
206  刘土根 1 航头镇南屏村 低保户
207 朱顺德 2 航头镇灵栖村 低保户
208 邱树奶 1 航头镇灵栖村 低保户
209 方钦元 1 航头镇石屏村 低保户
210 毛土林 2 航头镇石屏村 低保户
211 程金土 2 航头镇东村村 低保户
212 黄裕清 1 航头镇东村村 低保户
213 胥维英 4 航头镇东村村 残保户
214 刘士世 3 航头镇罗源村 低保残疾户
215 翁志荣 3 航头镇航景村 残保户
216 余志明 1 航头镇航景村 低保残疾户
217 黄土根 2 航头镇黄木岗村 低保残疾户
218 胡岳春 2 航头镇溪沿村 低保户
219 诸葛国生 4 航头镇溪沿村 低保残疾户
220 徐乐军 4 航头镇航川村 低保残疾户
221 宁雪良 3 航头镇航川村 低保残疾户
222 李荣华 3 航头镇航头村 低保残疾户
223 周景义 3 航头镇航头村 低保户
224 王水英 2 航头镇航头村 残保户
225 吴金松 2 航头镇乌龙村  低保户
226 余海林 2 航头镇千源村 低保户
227 黄秀花 4 航头镇千源村 残保户
228 夏益明 1 航头镇大店口村 低保残疾户
229 张春友 3 航头镇彭家村 低保户
230 章秀荣 1 航头镇石木岭村 低保户
231 陈志荣 3 航头镇珏塘村 残保户
232 邓卸荣 1 航头镇珏塘村 低保残疾户
233 邵险峰 2 李家镇长林村下畈9号 低保户
234 邱冬根 1 李家镇白马村长林源坞石坞28 低保户
235 徐菊英 2 李家镇三溪村牛头坞43号 低保户
236 陈月华 1 李家镇石鼓村大坑源水口20号 低保户
237 何树禄 1 李家镇龙桥村石门堂 低保户
238 骆正英 1 李家镇龙桥村前坊83号 低保户
239 汪海林 1 李家镇龙桥村上桐桥 低保户
240 聂慧 2 李家镇龙桥村石门堂 低保户
241 徐建新 2 李家镇李家村前山排 低保户
242 裴兰香 3 李家镇李家村曙光 残保户
243 汪生华 1 李家镇新联村舒家 低保户
244 徐从奎 1 李家镇新联村舒家 低保残疾户
245 诸吉斌 3 李家镇新联村山合 低保残疾户
246 缪国成 2 李家镇新联村舒家 低保残疾户
247 舒亚芬 1 李家镇新联村山合 低保户
248 刘树昌 5 李家镇诸家村 低保残疾户
249 董献高 3 大洋镇新源村 低保户
250 俞小燕 5 大洋镇河源村 低保残疾户
251 何桂财 1 大洋镇河源村 低保户
252 卢春风 2 大洋镇河源村 低保户
253 王三奶 2 大洋镇河源村 低保户
254 方德桂 2 大洋镇河源村 残保户
255 吴三妹 2 大洋镇河源村 低保户
256 杨建新 2 大洋镇杨桥村 残保户
257 张明坤 5 大洋镇杨桥村 残保户
258 杨和健 3 大洋镇杨桥村 低保残疾户
259 应小富 1 大洋镇杨桥村 低保户
260 关素妹 1 大洋镇麻车村 低保残疾户
261 王树标 3 大洋镇麻车村 低保户
262 周招云 3 大洋镇麻车村 残保户
263 周春林 4 大洋镇麻车村 残保户
264 王卸云 3 大洋镇麻车村 低保户
265 龚卸荣 2 大洋镇麻车村 低保户
266 徐和建 3 大洋镇麻车村 低保户
267 蒋建良 4 大洋镇麻车村 低保残疾户
268 蒋志良 3 大洋镇倪家村 低保户
269 王樟高 1 大洋镇高垣村 低保户
270 吴樟通 1 大洋镇高垣村 低保残疾户
271 吴富清 2 大洋镇高垣村 低保户
272 王金木 2 大洋镇青源村 低保户
273 张金土 3 大洋镇青源村 低保户
274 周仙宝 2 大洋镇青源村 低保残疾户
275 陈海林 1 大洋镇青源村 低保户
276 周龙寿 2 大洋镇青源村 低保户
277 应桂花 2 大洋镇大洋村 残保户
278 吕开荣 1 大洋镇大洋村 低保户
279 欧阳素云 2 大洋镇大洋村 残保户
280 张莉娟 2 大洋镇里黄村 低保户
281 叶有林 3 大洋镇徐店村 低保户
282 游思钧 3 大洋镇徐店村 残保户
283 章春阳 3 大洋镇建南村 低保残疾户
284 邵竹星 6 大洋镇建南村 残保户
285 蒋小燕 4 大洋镇建南村 残保户
286 邵福根 1 大洋镇建南村 低保户
287 章奶仂 4 大洋镇建南村 低保户
288 邵志彬 1 大洋镇建南村 低保残疾户
289 赖晓丽 6 莲花镇戴家村邓宅3号 残保户
290 王楚南 1 莲花镇戴家村邓宅17号 低保户
291 杨金堂 6 莲花镇戴家村洋溪岭上坎5号 低保户
292 宋运昌 3 莲花镇戴家村姚村23号 残保户
293 邵国红 5 莲花镇莲花村樟村前街91号 残保户
294 何林森 6 莲花镇莲花村郭村小岭后5号 残保户
295 廖惠君 3 莲花镇戴家村里芳81号 低保残疾户
296 刘忠武 4 莲花镇徐家村和溪80号 低保残疾户
297 邵银莲 1 莲花镇齐平村下西洪1号 低保户
298 叶忠林 7 莲花镇齐平村宋岸79号 因灾倒房户
299 张东梅 5 莲花镇齐平村宋岸39号 残保户
300 郑志良 5 莲花镇昴畈村村东山路14号 残保户
301 郑修明 3 钦堂乡蒲田村宦塘村 低保户
302 赵莲姣 1 钦堂乡庄丰村 因灾倒房户
303 李秋红 4 钦堂乡谢田村 《困难家庭救肋证》持证户
304 陈心安 3 钦堂乡谢田村 因灾倒房户
305 王成妹 3 钦堂乡葛塘村 残保户
306 陈金林 2 钦堂乡大溪边村 低保户
307 吴元妹 4 钦堂乡钦堂村 残保户
308 谢晓飞 2 钦堂乡钦堂村 低保户
309 羊冬英 5 钦堂乡钦堂村 低保户
310 蒋权 3 钦堂乡钦堂村 因灾倒房户