昨日,记者从新安江长运巴士有限公司获悉,12月22日当天起,新安江至梅城、大同、寿昌、乾潭、李家直达班车全部搬离老车站,请旅客们注意乘车位置的改变。
新安江至大同、寿昌、李家班车乘车地点为府前路公交首末站,班次时间不变,大同晚班车(17:50,18:50)也在公交首末站发车。新安江至梅城、乾潭班车乘车地点为汽车北站(环城北路沧滩站),班次时间不变,梅城晚班车(18:00,18:30,19:00,20:00,21:00)也在汽车北站始发。(记者 吴燕)
02-11暖心的一幕 护士用体温捂热血袋抢救患者
02-11公厕涂鸦辱骂他人 一男子被行政拘留
02-11大洋镇召开第一届乡贤联谊会
02-11节日期间 市一医院急诊室人满为患
02-11二月湿冷天气继续 “高速课堂”不能停
02-11春节黄金周我市揽客38.36万人次
02-10坐上这艘“红船” 去看看老家蚂蚁岛的变化
02-10新春走基层:一间书咖 一个梦想 一份幸福
昨日,记者从新安江长运巴士有限公司获悉,12月22日当天起,新安江至梅城、大同、寿昌、乾潭、李家直达班车全部搬离老车站,请旅客们注意乘车位置的改变。
新安江至大同、寿昌、李家班车乘车地点为府前路公交首末站,班次时间不变,大同晚班车(17:50,18:50)也在公交首末站发车。新安江至梅城、乾潭班车乘车地点为汽车北站(环城北路沧滩站),班次时间不变,梅城晚班车(18:00,18:30,19:00,20:00,21:00)也在汽车北站始发。(记者 吴燕)
责任编辑: 邓林
版权和免责声明:
① 凡本网未注明稿件来源的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属建德新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:建德新闻网”,违者本网将追究其相关法律责任。
② 凡本网注明“来源:XXX(非建德新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③ 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。联系电话:0571-64718370。