网络举报中心  网站介绍  联系我们

建德市拟提拔任用市管领导干部任前公示通告

www.jdnews.com.cn2010-05-18 09:07:32 星期二

建德市拟提拔任用市管领导干部任前公示通告

05-18 09:07

建德市拟提拔任用市管领导干部任前公示通告

经市委研究,翁祝青等9名同志拟提拔任用,现予以公示。公示期从5月18日至5月24日。单位和个人对公示对象德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题,均可以书面、电话、来访等形式向中共建德市委组织部反映。单位反映问题的,须盖公章;个人反映问题的,要求署真实姓名。

公示受理部门:中共建德市委组织部干部科,邮编311600;受理电话号码64723446,64090616。

中共建德市委组织部

2010年5月18日

建德市拟提拔任用市管领导干部名单

翁祝青,男,汉族,1963年4月生,浙江建德人,1985年3月加入中国共产党,1981年10月参加工作,浙江省委党校大学毕业。曾任建德县大店口中学教师;建德县寿昌区公所人武干事;建德县航头镇人武部长;建德市航头镇党委委员、人武部长。现任建德市大同镇党委副书记、纪委书记,拟提名建德市大同镇人大主席候选人

 

黄宣人,男,汉族,1968年10月生,浙江建德人,1998年4月加入中国共产党,1987年9月参加工作,中国人民公安大学在职大学毕业。曾任建德市公安局政工科民警,杨村桥派出所民警,政工科民警、局团委书记,督查队副队长、局团委书记,乾潭派出所指导员、局团委书记,寿昌派出所指导员、局团委书记;建德市寿昌镇党委委员、省级经济开发区寿昌开发办副主任。现任建德市机关事务管理局党委书记、局长,兼任中共建德市委办公室、建德市政府办公室副主任,拟任中共建德市委统战部副部长,建德市工商业联合会党组书记、副主席

 

蒋跃中,男,汉族,1960年10月生,浙江建德人,1985年6月加入中国共产党,1978年9月参加工作,宁波大学在职大专毕业。曾任建德县三河乡中心学校教师;建德县三河乡党委委员、副乡长;建德县(市)大洋镇党委委员、副镇长;建德市麻车乡党委副书记、纪委书记;建德市马目乡党委副书记、纪委书记;建德市洋溪街道党工委副书记、纪工委书记;建德市下涯镇党委副书记、纪委书记。现任建德市更楼街道党工委副书记、纪工委书记,拟提名建德市更楼街道人大工作委员会主任候选人

 

鲁连忠,男,汉族,1963年3月生,浙江建德人,1986年12月加入中国共产党,1983年11月参加工作,中央党校大学毕业。曾任建德县里叶乡团委书记;建德县檀村乡副乡长;建德市檀村镇综治办主任、团委书记;建德市寿昌镇团委书记,党委委员,党委委员、副镇长;建德市更楼街道党工委副书记、纪工委书记;建德市寿昌镇党委副书记、纪委书记兼省级经济开发区寿昌开发办副主任。现任建德市航头镇党委副书记、纪委书记,拟提名建德市航头镇人大主席候选人

 

张永祥,男,汉族,1966年3月生,浙江建德人,1990年11月加入中国共产党,1986年8月参加工作,中央党校大学毕业。曾任建德县檀村乡科员;建德县航头乡团委书记;建德市航头镇农技员,农办副主任。现任建德市科学技术协会办公室主任,拟任建德市科学技术协会党组成员(试用期一年)。

 

苏晓明,男,汉族,1975年12月生,浙江建德人,2003年5月加入中国共产党,1997年8月参加工作,中国人民大学在职大学毕业。曾任建德市人民检察院科员(期间选派建德市下涯镇西岸村任指导员,建德市新安江街道明珠社区任指导员);建德市司法局科员(期间抽调桥东区块开发建设指挥部任办公室副主任);建德市司法局“148”办公室主任、法律援助中心副主任。现任建德市司法局新安江司法所所长,拟任建德市委、市政府信访局副局长(试用期一年)。

 

钟清鸿,男,畲族,1967年10月生,浙江建德人,1997年7月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中南民族学院大学毕业。曾任建德人民广播站编辑、记者,节目部副主任,新闻部主任;建德市广播电视局(台)新闻部副主任、总编室主任;建德广播电视台总编室主任。现任建德广播电视台新闻部主任,拟任建德广播电视台党委委员(试用期一年)。

 

戚秀娟,女,汉族,1970年12月生,浙江建德人,1994年8月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中央党校大学毕业。曾任建德县溪口乡政府财政总会计;建德市大同镇政府财政总会计,团委副书记、财政办副主任;中共建德市委统战部办公室副主任。现任中共建德市委统战部党派工商科科长,拟任中共建德市委统战部部务会议成员(试用期一年)。

 

蒋秀英,女,汉族,1976年2月生,浙江金华人,2005年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,四川大学大学毕业。曾任建德日报社记者,编辑;建德市新闻传媒中心记者部记者,编辑部副主任。现任建德市新闻传媒中心编辑部主任,拟任建德市新闻传媒中心党组成员(试用期一年)。

 

 

 

责任编辑: 周冰

扫一扫关注官方微信
图片精选